Productos: 6.842
Elementor Extras

Versión

2.2.52

Actualizado

18-04-2024

Licencia

GPL

Autor

Ver demo

Elementor Extras

Extiende tu periodo de actualizaciones

Aumenta tu productividad con Elementor Extras

Elementor Extras es un poderoso complemento para Elementor que amplía sus posibilidades y te ayuda a construir sitios web increíbles con facilidad.

Con una gama de widgets y extensiones útiles, Elementor Extras es una herramienta imprescindible para cualquier diseñador web o desarrollador de WordPress.

Características principales

  • Widgets adicionales para Elementor, incluyendo botones de acción, control deslizante de posts y galerías de imágenes.
  • Funciones de animación para dar vida a tu sitio web.
  • Extensiones para mejorar la funcionalidad de Elementor, como formularios estilizados y popups de acordeón.
  • Widgets de contenido dinámico para mostrar tus posts, páginas o CPT de forma atractiva.
  • Herramientas para mejorar la navegación de tu sitio web, como menús desplegables y mapas de sitio.
  • Un potente generador de grillas para crear diseños flexibles y personalizados.
  • Optimización SEO para ayudar a mejorar la visibilidad de tu sitio web en los motores de búsqueda.
  • Compatibilidad con los principales temas y plugins de WordPress.
  • Interfaz intuitiva y fácil de usar, ideal para principiantes y expertos.
  • Actualizaciones regulares para mantener tu sitio web seguro y al día.

Beneficios para el usuario

  • Ahorra tiempo y esfuerzo en el diseño y desarrollo de sitios web.
  • Mejora la interactividad y la experiencia del usuario en tu sitio web.
  • Da un toque profesional a tu sitio web con diseños personalizados.
  • Aumenta la visibilidad de tu sitio web en los motores de búsqueda.
  • Mantén tu sitio web seguro y actualizado con las últimas características y mejoras.

Casos de uso recomendados

Diseñadores web – Para crear sitios web atractivos y funcionales sin necesidad de codificar.

Desarrolladores de WordPress – Para ampliar las funcionalidades de Elementor y acelerar el proceso de desarrollo.

Bloggers – Para presentar su contenido de una manera atractiva y fácil de navegar.

Propietarios de tiendas en línea – Para mejorar la apariencia y funcionalidad de su tienda en línea.

Compatibilidad y requisitos

  • Compatible con WordPress 5.0 o superior.
  • Requiere Elementor (gratuito) o Elementor Pro.

Lo que obtienes con tu compra

Al comprar Elementor Extras en WPAdictos recibes el archivo original distribuido bajo licencia GPL, acceso inmediato a la descarga y las actualizaciones correspondientes al período seleccionado. WPAdictos no impone límites sobre la cantidad de sitios en los que puedes utilizar el producto.

Actualizaciones Gratis

Recibe las nuevas versiones disponibles de Elementor Extras sin costes adicionales.

Descarga Inmediata

Accede y descarga Elementor Extras al instante después de completar tu compra.

Sitios Ilimitados

Instala y utiliza Elementor Extras en todos los sitios web y dominios que necesites.

Licencia GPL

Elementor Extras es redistribuido legalmente bajo los términos de la licencia GPL.

Producto Original

Recibe los archivos de Elementor Extras originales distribuidos sin modificaciones en su código fuente.

Compra Segura

Realiza tu compra de forma rápida y segura mediante nuestras pasarelas de pago.

Sí. Los productos disponibles en WPAdictos se distribuyen bajo licencia GPL y los archivos se ofrecen sin modificaciones, tal como son distribuidos por sus desarrolladores.

Gracias a la licencia GPL podemos redistribuir themes y plugins de WordPress a un precio mucho más accesible. La principal diferencia es que no se incluye soporte oficial del desarrollador.

Puedes utilizar los productos descargados en tantos sitios web como necesites. No existe un límite de dominios o instalaciones por producto.

Sí. WPAdictos incorpora regularmente nuevas versiones de los productos disponibles en el catálogo. Las actualizaciones no necesariamente se publican al mismo tiempo que las del desarrollador original y no se garantiza que todos los productos dispongan siempre de su última versión.

En muchos casos, no. La clave suele utilizarse para funciones vinculadas a los servidores del desarrollador, como actualizaciones automáticas, soporte oficial o determinados servicios online. Cuando no dispones de esa clave, las actualizaciones se realizan descargando la nueva versión desde WPAdictos e instalándola manualmente. Algunas funciones específicas que dependen de los servidores del desarrollador pueden no estar disponibles.

Reportar un problema

Cuéntanos qué ha fallado con tu descarga y lo revisamos.

Hasta 3 imágenes JPG, PNG, GIF o WEBP de 5 MB como máximo.

MEMBRESÍA WPADICTOS

Descarga este producto y accede a 6.842 recursos

Obtén acceso a nuestra colección de themes y plugins premium para WordPress, con nuevos productos y actualizaciones añadidas regularmente.

Ver planes desde $9.97/mes